Можно ли полностью вылечиться от гастродуоденита?

Добрый день, можно ли полностью вылечиться от гастродуоденита и вернуться к обычной жизни?

Ответы

Здравствуйте. Достижение ремиссии возможно, рацион может быть более широким, чем в обострение, однако, грубо нарушать режим питания все равно не стоит, это может привести к обострению. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Можно иметь весьма стойкую ремиссию при соблюдении совершенно не сложных правил. Эритематозная гастропатия будет иметь место всегда при несоблюдении правил питания(употребление острой,чрезмерно горячей пищи,напитков. Соблюдать данные правила не так сложно,в замен вы получите хорошее самочувствие и отсутствие осложнений в виде язвенной болезни.Подумайте над этим и примите правильное решение .Это в ваших интересах. Непременно посетите гастроэнтеролога или грамотного диетолога,вам помогут составить меню.