Можно ли при гастрите заниматься физической нагрузкой?

Здравствуйте, у меня гастрит. Можно ли при гастрите заниматься физической нагрузкой?

Ответы

Здравствуйте. Важно знать симптоматику заболевания, фазу течения, данные обследований, о каких именно нагрузках идет речь. Нежелательны физические нагрузки, сопровождающиеся повышением внутрибрюшного давления, предполагающие наклоны, подъем тяжестей. Вне обострения легкие физические нагрузки вполне возможны. Оптимально обсудить возможный объём нагрузок с лечащим врачом.

Здравствуйте. Умеренные физические упражнения не принесут вреда.Не следует заниматься единоборствами, тяжелой атлетикой.Желательно ,провести полноценное лечение,достичь стойкой ремиссии, затем ,вы вполне можете позволить себе значительно больше,нежели шахматы. Не откладывая посетите гастроэнтеролога, проведите курс терапии включая диетотерапию. Это правильно и в ваших интересах.