Можно ли применять барсучий жир при язве желудка?

здравствуйте . можно ли применять натуральный (домашний ) барсучий жир при язве желудка? спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Не стоит применять средства животного происхождения, поскольку нет данных о состоянии здоровья животного и они могут быть источниками различных заболеваний. Кроме того, средства народной медицины имеют дискутабельную эффективность. Наиболее правильно будет посетить врача-гастроэнтеролога с результатами обследования и получить рекомендации по терапии, Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.