Можно ли применять черный перец горошком как средство от диареи?

Можно ли применять черный перец горошком, как средство от диареи?

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно быть комплексным, эффективным, учитывать природу диареи. Черный перец этим требованиям не отвечает. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля, противодиарейного средства (лоперамид). Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде).

Здравствуйте.Вы не указали,как вы его желаете применить.Ежели принять внутрь-получите эрозивный гастрит либо язву, ежели в причинное место, не поможет.Слишком мал. Позвольте рекомендовать вам противодиарейный препарат после каждой дефекации(лоперамид). Желательно выполнять ограничительную диету,непременно рисовые отвары ,каши без молока и масла.Непременно установить причину диареи.Если имеет место функциональное расстройство желудка-фуразолидон.