Можно ли применять обычный Омез?

Здравствуйте. Мне 21 год. 2 недели назад начало жечь горло. Появилась отрыжка после еды, и сразу жжение в горле, потом через минут 10 все проходит, и так бывает несколько раз на дню. Я сходила в врачу, он поставил диагноз Гастроэзофагеальная рефлюксия. Подписал сироп Гевискон после еды и таблетки Омез ДСР 1 раз в день утром. Скажите пожалуйста у меня в аптечке есть обычный Омез. Можно ли его применять? Или надо именно омез дср?

Ответы

Здравствуйте. Омез дср является комбенированным препаратом, и является более эффективным лечением в описанной ситуации, заменять не стоит. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Диагноз не может быть выставлен без предварительного исследования.Непременно посетите более грамотного доктора, выполните клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию,узи органов гепато-биллиарной системы.Только затем можно говорить по сути проблемы и назначать терапию.На время проведения исследований возможно использовать дюспаталин, антацидный препарат, овесол.Строго выполнять режим питания и диету.