Можно ли принимать климадинон при камнях в желчном пузыре?

можно ли принимать климадинон при камнях (около 8 мм)в желчном пузыре

Ответы

+1
Здравствуйте. Назначение препарата возможно по назначению врача гинеколога. В плане обследования должны быть выполнены анализы : общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, анализы на половые гмороны по фазам цикла, УЗИ оранов малого таза. По результатам консультация врача-гтнеколога дял определения оптимальной тактики. Самостоятельно принимать препарат не следует

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл посетить гастроэнтеролога, хирурга. Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза.Посетите гинеколога. Полученные результаты помогут в назначении вам терапии. Вы не указали ваш возраст. Если есть повод для принятия климадиона, стало быть имеет смысл начать его прием.Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты позволит не иметь обострений жкб. Рассмотрите прием урсофалька(по согласию вашего доктора).