Можно ли принимать лекарства все сразу?

Здравствуйте у меня вечером температура поднимается 37.2 и боли в правом подреберье и немного в левом. Сдал УЗИ. Результаты: признаки хронического холецистита, признаки умеренного реактивного панкреатита, признаки дискенезии желчного пузыря по гипотоническому типу, аномальная форма желчного пузыря. Кровь и моча в норме. Подскажите диету и какие препараты принимать? Один врач прописал Одестон. Другой же Мотилиум. Можно ли их сразу? Или другие какие нибудь таблетки посоветуете без побочных эффектов и чтобы боль снизить. Меня врачи уже не принимают не знают что делать. Направили на консультацию в другой город. А она будет через месяц все места заняты. Помогите пожалуйста заранее премного благодарен.

Ответы

+1
Здравствуйте. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Совместный прием препаратов возможен. Начните терапию, оцените результат. Для облечения боли можно принимать спазмолитик, напрмиер дюспаталин (не одновременно с мотилиумом)

+1
А что лучше мотилиум или одестон как они влияют на поджелудочную и желудок? Меня не тошнит и рвоты нет. По большому 1 раз в 2дня. Какой лучше выбрать? Просто я раньше пил алохол у меня поджелудочная обострялась сказал врач когда болело в левом подреберье. Заранее спасибо!