Можно ли принимать спортивное питание?

доброго дня! можно ли при панкреатите пить спортивное питание ?? недостаток веса и врач назначил аминокислоты (спортивное питание). растворять в пище во время еды.

Ответы

Здравствуйте. В не большом количестве, по назначению и под контролем врача-гастроэнтеролога, добавки с содержанием белка и аминокислот можно включать в питание. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте. Ваш доктор , прежде чем что либо назначать, обязан предложить проведение диагностических мероприятий, уточнить причину дефицита массы тела. Настоятельно рекомендую, смените врача без сожаления. Выполните клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы, фиброгастроскопию. Ни о каком спортивном питании не может и речи быть до проведения исследований.