Можно ли принимать таблетки имудон при наличии гастрита?

Добрый день. Можно ли принимать таблетки имудон при наличии гастрита? Смущает наличие в составе лимонной кислоты

Ответы

Здравствуйте. По назначению врача прием препарата возможен, абсолютным противопоказанием наличие гастрита не является. Побочные явления со стороны пищеварительной системы возможны, но они встречаются не так часто. Можно обсудить с врачом и другие варианты терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Вы не указали цель приема препарата.Если доктор вам рекомендовал использование данного препарата,зная о вашей проблеме с желудком, стало быть в рекомендациях есть указание на правила приема. Непременно сообщите подробно о ваших проблемах и вам предоставят подробные рекомендации по терапии.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.