Можно ли регулировать продуктами отток желчи из пузыря при ДЖВП?

Здравствуйте. Застой желчи в пузыре. Камней и песка нет. Кроме спазмолитиков и желчегонных, назначенных врачом, можно регулировать продуктами отток желчи из пузыря при джвп?

Ответы

Здравствуйте. Стимулируют отток желчи растительные масла, цитрусовые, яблоки, бананы, чернослив, авокадо, клубника и земляника, морковь, огурцы, капуста. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Стоит проконсультироваться с диетологом. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина).

Здравствуйте.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. ваш гастроэнтеролог обязан подробно информировать вас о диете, помочь в разработке меню. Ежели этого не выполнено,посетите диетолога в очном порядке. Рекомендую рассмотреть прием отвара овса, дюспаталин. В совокупности с диетой этого будет вполне достаточно. Вы должны помнить, любого характера погрешность приводит к развитию спазма, боли. Стало быть это совершенно не в ваших интересах. При наличии стойкого осознанного желания у вас не будет обстрений.