Можно ли самостоятельно пропить Корсил с Аллахолом в паре?

Здравствуйте,у меня хронический панкреатит и поликистоз печени,можно ли самостоятельно пропить корсил с аллахолом в паре?возраст 60 лет,Елизавета

Ответы

Здравствуйте. Не стоит. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к терапевту или гастроэнтерологу для определения оптимальной тактики. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь.

Здравствуйте.Не имеет смысла.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови.Самостоятельно вполне допустимо использовать отвар овса(1стакан зерна на 2 литра воды)довести до кипения, настаивать 2-3 часа.Принимать утром натощак по 1/3 стакана. Строгое соблюдение режима питания, диеты.Пища должна быть щадящей по составу и способу приготовления.