Можно ли сказать, что стентирование более желательно, чем балонная дилатация?

Здравствуйте, подскажите, какая процедура, стентирование или дилатация, больше показана при стенозе, воспалении и отеке привратника желудка? У меня стриктурное образование, стеноз привратника желудка, с сужением до 7мм, не рак. Операцию делать не рекомендуют из-за малого веса, врачи посоветовали поставить стент или дилатацию. Но клиники которые делают эти процедуры, находятся в соседнем городе и я не могу свободно проконсультироваться с врачами на тему того, можно ли вообще делать эти процедуры, если привратник воспален и отечен? Местные врачи не могут ответить на этот вопрос. Если можно, то можно ли сказать, что стентирование более желательно, чем балонная дилатация

Ответы

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл провести терапию, убрать воспаление.Только затем решать вопрос о проведении опреации.Решение по методу терапии принимать будет доктор по результатам исследований. Наше мнение не может быть принято во внимание. Строго придерживаться режима питания и диеты, исключительно щадящей как по набору продуктов и методам приготовления. Не откладывайте проведение консервативной терапии, это правильно и в ваших интересах.

.Здравствуйте. Воспалительный процесс является противопоказанием к проведению процедур, поскольку воспалительные ткани отечны, легко подвергаются травмированию и это увеличивает риск осложнений. Сначала необходимо пройти комплексную терапию для снятия воспаления, а затеи решать вопрос о сроках и виде вмешательства. Балонная дилатация может давать рецидивы, в этом её недостаток.