Можно ли убрать застой желчи зондированием?

Здравствуйте.При зондирование печени можно убрать желчь?Сегодня сделал узи печени и показало застой желчи.

Ответы

Здравствуйте. Застой желчи не требует проведения зондирования, он может быть связан со спазмом сфинктера или недостаточным сокращением желчного пузыря. Лечение медикаментозное. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови. Узи органов гепато- билиарной системы. Непременно строгое соблюдение режима питания, диеты с исключением острой, жирной , жареной пищи. Приём дюспаталина, овесола, креона. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах