Можно ли употреблять чайный гриб каждый день?

Здравствуйте у меня вопрос. Можно ли употреблять чайный гриб каждый день и какой вред может быть от чайного гриба

Ответы

Здравствуйте. Грибной квас, который получается в результате брожения дрожжей и уксуснокислых бактерий, подходит для продолжительного употребления. При лечении недугов напиток пьют курсами по конкретным рецептам. Главное следить за концентрацией напитка. Слишком крепкий настой грибной медузы действительно может привести к возникновению побочных эффектов, такой напиток должен применяться только курсами под контролем врача. Но если применять напиток после непродолжительного настаивания и разбавлять обычным чаем или травяными отварами, то вреда он не принесет.

Здравствуйте. Учитывая что в составе сахар,следует исключить диабет. Не следует употреблять слишком длительный настой при гастропатиях,свежие настои весьма полезны. Коротко говоря, все должно быть соразмерно здравому смыслу. В этом случае вы не получите вреда. Напиток достаточно полезен, в огромном количестве содержит микроэлементы, многие витамины. Запомните, употребление любых растительных настоев должно быть согласовано с доктором.вам пояснят способ приготовления, определят необходимость в них.