Можно ли употреблять продукты из сои при заболеваниях ЖКТ?

Здравствуйте! При таких заболеваниях как эрозийный гастрит, холецистит, панкреатит можно ли употреблять продукты из сои (сыр, молоко) и кокосовое молоко? Импортного производства или лучше отечественного? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Употребление продуктов из сои возможно, важно, чтобы они не содержали специй, консервантов, красителей. Попробовать новый продукт стоит в небольшом количестве, оценить переносимость, Лучше компании, которая на рынке не менее 10 лет. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.