Можно ли употреблять сыр при гастрите?

Доброго дня. твердый сладкий сыр жирностью 50проц. типа Маасдам или плавленный сладкий типа Янтарь можно при гастрите с эрозиями и повышенной кислотности ?

Ответы

Здравствуйте. В период обострения сыр должен быть исключен из рациона. В период ремиссии можно употреблять нежирный, несоленый, не острый, не кислый сыр. Употреблять плавленый сыр не стоит, это не натуральный продукт, содержит много искусственных добавок, соли плавители, лимонную кислоту и так далее. Разрешено употребление свежих сортов сыров. Это могут быть такие сорта как «Моцарелла», «Рикотта», «Маскарпоне». Их готовят без добавления специй и без копчения.

Здравствуйте. Не следует этого делать. Непременно соблюдайте режим питания и рекомендации по меню предоставленные вашим лечащим доктором. Это поможет закрыть вопрос в кратчайшие сроки.При гастропатиях, основным в терапии можно считать режим питания и строгую диету.Это правильно и в ваших интересах.Ежели вам не предоставили памятку по диете,рекомендую посетить диетолога в очном порядке.