Можно ли вместо ФГДС сделать УЗИ желудка?

Здравствуйте. Появились боли в верхней части живота, бывает, отдают влево или вправо. Сколиоз 4 степени. Врач направил на фгдс. Не хотелось бы проходить эту процедуру. Можно ли вместо фгдс сделать узи желудка? Спасибо

Ответы

Здравствуйте.Нет. Это различные исследования и цели у них различны. Непременно начните с проведения клинического и биохимического анализов крови, мочи, узи органов гепато-биллиарной системы. По совокупности полученных данных можно определить суть вашей проблемы.В случае возникновения необходимости ,можно будет провести фиброгастроскопию. Строго выполнять режим питания,диету с исключением острых.жирных,жареных блюд,алкоголь, фастфуд,газировку. Прием дюспаталина, овесола.