Можно ли вообще есть?

Добрый вечер, мне 21, 2 дня назад закончила приём курса антибиотиков, так как болели сначала почки, а потом это перетекло в инфекцию мочевого пузыря. Сразу стали беспокоить боли в животе. Вчера весь вечер болело в районе аппендицита(не вырезан), сегодня вечером я съела малюсенький кусочек курицы и немного салата во время готовки (на пробу), минут через пять скрутило всю от боли и вырвало съеденным. Что делать? Можно ли вообще есть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ, общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Стоит начать прием пробиотика.

Здравствуйте.Есть и можно и необходимо. Непременно бульоны, подсушенный белый хлеб,слизистые каши,вода,средней крепости чай.Непременно прием пробиотика, клинический и биохимический анализ крови, мочи, узи органов гепато-биллиарной системы, почек.не следует откладывать проведение исследований и постепенное расширение меню.От салатов придется на некоторое время отказаться.