Можно ли всё это сочетать?

Здравствуйте! Уже 2 месяца мучают запоры, вздутие, иногда болит живот снизу справа, еще мучает дискомфорт, раздражение в прямой кишке особенно после опорожнения, сначала было 2 недели сильное жжение. Ходила к проктологу : гиперемия заднего канала и внутренние спавшиеся геморроидальные узлы. Диагноз анальный зуд. Сказал сдать кал на дисбактериоз. Нашли кишечную палочку гемолитическую 10 в 5 и золотистый стафилококк 10 в 3. Пила 5 дней ципрофлоксацин. Вроде жжение ушло, но дискомфорт остался. В первый день месячных была резкая боль в прямой кишке. Потом через 3 недели ходила к гинекологу тоже гиперемия сдала бак посев и еще другие анализы(все результаты в закрепе) посмотрите пожалуйста. Так же сдавала кал на дисбактериоз повторный ничего уже не нашли, только снижение лакто 10 в 7 и бифидо 10 в 5 бактерий и всех остальных бактерий тоже снижено количество. Врач назначил Дюспаталин 200 мг 2 раза в день 1 месяц , Улькавис 2 раза в день 2 недели, Риофлору 1 кап 2 раза в день, затем Урсосан 250 2 кап на ночь до растворения осадка. По гинекологии сначала назначили сумамед 500 3 дня, потом поменяли на леволет (Левофлоксацин) 250 2 раза в день 10 дней, Микосист на 5 и 10 день + Свечи макмиров 8 дней на ночь, затем нистатин 500 тыс 2 раза в день 5 дней. Можно ли всё это сочетать? Не вызовит ли Улькавис запор еще сильнее? И что лучше сумамед или леволет(левофлоксацин)?

Ответы

Здравствуйте.Имеет место сочетанная патология и совершенно не откорректированная терапия. Вам имеет смысл посетить вашего доктора и провести коррекцию терапии.Ежели каждый будет назначать " свое" без учета сопутствующей патологии, ваше самочувствие только усугубится. Не откладывайте проведение коррекции терапии.Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Одновременно проходить оба курса было бы неправильно, слишком большое число препаратов это избыточная нагрузка на организм, и невозможность просчитать все взаимодействия. В данной ситуации нужно определить приоритеты, и сначала пройти курс по наиболее беспокоящей проблеме, затем следующий. Так же важно применить все возможные немедикаментозные меры для коррекции ситуации. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком. Желательно делать упражнения, направленные на укрепление пресса.