Можно ли вылечить язвенный колит?

Здравствуйте.Моему отцу поставили диагноз язвенный калит,лечили 10 дней в больнице.После 1-ого дня пробивания отекли ноги.Наличие крови в каловых массах присутствует.Сейчас он дома пьет лекарства,но все равно стремительно теряет вес.Отеки не проходят и очень частые опорожнения.Можно ли как то вылечить?Врачи сказали в течении месяца пропить лекарства,если станет легче прооперируют.Отцу 55 лет.

Ответы

Здравствуйте. Если на фоне лечения улучшения состояния нет, стоит посетить врача повторно, возможно, терапию скорректируют. Если улучшения все равно не будет, стоит прислушаться к рекомендациям врачей о проведении оперативного лечения.

Здравствуйте, заболевание достаточно серьезное , следует строго придерживаться рекомендаций врача, в таком случае прогноз благоприятный. Все симптомы обьясняются течением заболевания, доверяйте лечащему врачу. При отсутствии положительной динамики через две недели обратитесь для осмотра.
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, контрастированное исследование кишечника,колоноскопию.Нет ни малейшего смысла откладывать проведение терапии ,при наличии кровопотери. Не откладывайте проведение исследований и принятие решение по терапии.Это в интересах пациента

МРТ делали и колоноскопию