Можно ли заменить Колибактерин на Бифидумбактерин?

Доброй ночи! При сдаче анализов на дисбактериоз у меня обнаружили, что совсем нет кишечной палочки. Доктор прописал Колибактерин. Но у меня нет возможности сейчас его приобрести, так как я сейчас нахожусь не в России. А пропить желательно сейчас, не откладывая. Могу ли я заменить Колибактерин на Бифидумбактерин?

Ответы

Здравствуйте. Препараты не являются полными аналогами, колибактерин, как Вы правильно заметили, содержит кишечную палочку, бифидумбактерин - бифидобактерии. Если у Вас бифидобактерии в норме, особой пользы от него не будет. При приеме любого препарата этой группы важно употреблять достаточное количество клетчатки, это позволяет бактериям наиболее эффективно работать.

Спасибо! С 8 Марта!