Можно ли запивать таблетки Ессентуки 4?

врач выписал таблетки ганатон и запивать их Ессентуки 4 без газа.. так можно?

Ответы

Здравствуйте. Оптимально запивать таблетки простой питье вой водой, это исключит возможные взаимодействия, напрмиер, выпадение препарата в осадок. Достаточное количество исследований по взаимодействию препаратов и минеральной воды не проводились, поэтому данных может быть недостаточно. Лучше не экспериментировать. Рекомендованную врачом воду вполне можно выпить в другое время.

Здравствуйте. Запивать лекарственные препараты лучше чистой бутилированной водой. Относительно минеральной воды. Если вас определили по результатам исследований гастропатии, вы вполне можете использовать минеральную воду согласно рекомендаций диетолога. Вы не предоставили данных по сути вашей проблемы, посему предоставить вам более подробные рекомендации не вижу возможности