Можно ли запланировать беременность?
у меня такая проблема год назад обнаружили полип в желочном пузыре было 3 мм , сделала в феврале 2020 году УЗИ , сейчас 4 мм , могу ли я запланировать беременность? опасно ли вообще сейчас беременеть?
Пользователь

Здравствуйте. Если у вас столь незначительная динамика роста , вы вполне можете иметь беременность(при условии,что нет жалоб).В случае наличия жалоб, имеет смысл посетить доктора и принять решение по методам терапии. Не забывайте, в период беременности лечение будет весьма затруднено. Вы не указали ваши жалобы.Строгое соблюдение режима питания и диеты. Исключить острые,жирные ,жареные блюда.Не следует откладывать выполнение клинического и биохимического анализов крови.
Здравствуйте. Планирование беременности возможно, размер полипа не большой, существенного прогрессирования и увеличения размера нет. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.