Можно мне пить Смекту?

Можно ли при холицистите принимать смекту или фосфалюгель ?

Ответы

Здравствуйте. Назначение препарата возможно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если терапию вам назначил доктор, вполне допустимо. Непременно строгое соблюдение режима питания, диеты(исключить острые ,жирные ,жареные блюда, алкоголь, газировки). Прием дюспаталина, овесола. Более подробно ,по результатам исследований вам поведает гастроэнтеролог. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, начало терапии.Это в ваших интересах и совершенно правильно