Можно пить чай из ромашки?

здравствуйте,можно ли пить чай из ромашки (аптечная,в пакетиках) ,скажем,как обычный чай?ромашка -это же лекарственное растение,если часто пить хуже не станет?нравится запах и вкус,можно просто пить?

Ответы

Здравствуйте. Чай и лекарственный отвар или настой отличаются по концентрации. Чай имеет небольшую концентрацию, не настаивается продолжительное время, поэтому его фито активность намного меньше. Чай можно употреблять на регулярной основе, это не требует назначения или контроля врача. Отвар и настой без оснований употреблять действительно не стоит, применение должно быть обоснованным и адекватным

Здравствуйте. Вполне возможно, но не на постоянной основе. Фитотерапия весьма полезна в руках грамотного потребителя. В противном случае это приведёт к развитию недомоганий и не малым проблемам. Не следует самостоятельно принимать решение, если есть фитотерапевт, непременно проконсультируйтесь с ним по данному поводу. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.