Можно пить кефир при целиакия?

При целиакией можно кефир

Ответы

Здравствуйте. Вам противопоказаны продукты содержащие глютен. Кефир его не содержит.Ваш лечащий доктор обязан предоставить вам памятку по диете, помочь составить меню,которого вам следует придерживаться. в настоящее время на упаковках продуктов указывают их состав,та кчто пациенты с целиакией вполне могут иметь полную информацию . не следует нарушать диету,режим питания.Это не так сложно.

Здравствуйте. Кефир и другие молочные и кисломолочные продукты никак не возбраняются к употреблению при целиакии. Они могут ограничиваться, напрмиер, при лактазной недостаточности, непереносимости молочного белка, при этом кефир переносится лучше. При целиакии исключается глютен, он содержится в в злаковых культурах (рожь, ячмень, просо, пшеница) и продуктах, изготовленных на их основе -макароны, сдоба, хлеб, печенье и т.д..