Можно принять Энтерол?

Добрый день, подскажите при не ярко выраженной диарее ( девушка 28 лет) которая не сопровождается болевыми ощущениями связанная скорее всего с принятием неправильной пищи, препарат Энтерол возможно принять.? И если да то в какой дозировке?

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата имеет ограничения, если пища была некачественной, желательно, чтобы она быстрее покинула организм, диарея этому способствует. Прием возможен по назначению врача на очном приеме. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного угля или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Для уточнения ситуации целесообразно посетить терапевта. В плане обследования желательно сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вам вполне достаточно будет восстановить режим питания, меню ,дабы прекратить недомогание. Если нет повышения температуры, тошноты, вполне допустимо использовать фуразолидон. Вы не указали жалобы в полном объёме, давность проблемы, частоту диареи,от этого будет зависеть прием препарата. Как правило, после каждой дефекации.