Можно употреблять творог?

здравствуйте, гастрит с повышенной кислотностью и холецистит когда нет болей можно попробовать творог? лучше 1процент жира или 6? чем жирнее-тем менее кислый?

Ответы

Здравствуйте. Творог может оказывать отрицательное влияние на состояние гастрита как кисломолочный продукт, более жирный - на проблемы с желчным пузырем. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте.попробовать можно, но не более.Ваш доктор обязан предоставить вам памятку с перечнем разрешенных и не желательных продуктов. Это правильное решение.Вполне возможно посетить диетолога,вам помогут сформировать меню с учетом ваших пристрастий.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Наличие подтвержденных заболеваний предусматривает диетотерапию,как основной вид лечебных мероприятий в период ремиссии.