Мучает диарея, боль ниже пупка, была температура

Здравствуйте,я парень 14 лет, мучает диарея на протяжении 4 дней. Из симптомов: постоянная,обычно слабая боль немного ниже пупка, боль может усилится при приеме воды и пищи;На второй день была высокая температура около 38-39°C, в другие дни температу не наблюдается;При приеме воды практически сразу организм организм зовет в уборную;Кал жидкий, на 3 и началл 4 дня был зеленый сейчас привычного цвета. Из лекарств принимали лишь те, что востонавливаю микрофлору кишечника. В поликлинику не ходили поскольку диарея. Вроде все.

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид). Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Вы не сказали, соблюдаете ли вы диету. Постарайтесь убрать из рациона всю молочку, овсянку, жареное, жирное. Можно рич и гречу на воде, сухари, печеное яблоко. расширять диету постепенно, когда нгалидаится стул. Постарайтесь все-таки посетить врача, потому что кишечная инфекция бывает разной (бактериальная, вирусная). При каждой инфекции свои особенности лечения.

Здравствуйте.Вызов врача на дом, принятие решение на прием антибиотика+пробиотик.Не исключено развитие пищевой токсикоинфекции. Прием регидрона, соблюдение питьевого режима.Строго соблюдать диету(на время активной диареи-бульоны, подсушенный белый хлеб, рисовый отвар, рисовые каши. Не откладывайте, это в ваших интересах.