Мучает горечь во рту, скапливается пеннистая слюна

Добрый день. Меня мучает горечь во рту и постоянная пеннистая слюна, которая скапливается во рту. Я ее глотаю или выплевываю,а она опять собираешься. Проверяла желудок, поставили диагноз рефлюкс гастрит, дуоденит, много желчи в желудке, бактерии не нашли. Это может быть как то связано с этой болезнью, если нет, то какие еще обследования надо пройти, что установить причину.Врач мой сказал, что это из за выбросов желчи, и помочь нельзя ничем. Ну меня это очень выматывает и мешает нормально жить. Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение прокинетиков, седативных средств, спазмолитиков. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Смените врача.Это правильное решение.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, узи гепато-биллиарной системы.Желательно посетить адекватного гастроэнтеролога.Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые, жирные , жареные блюда, газировки, алкоголь, фастфуды. Непременно прием гастропротекторов, ферменты, овесол, спазмолитики.