Мучает постоянная тошнота

Здравствуйте , мучает постоянная тошнота , поставили рефлюкс-эзофагит и таблетки допракина (16февраля) и с того момента так и не прошло

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали ,на основании каких исследований вам выставлен диагноз. Тошнота-не единственный симптом заболевания.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,фиброгастроскопию, узи органов гепато-билиарной системы.Вы ,также ,не указали, имеет ли место связь недомогания и приема пищи,ваш возраст, половую принадлежность. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Непременно подробно сообщите о ваших жалобах,проведенных исследованиях и результатах.