Мучают постоянные боли в животе

здравствуйте.Мне 19.С детства проблемы с животом.Мучаюсь об болей.Перепила все возможные травы и лекарства для желудка,для кишечника,для поджелудочной и т.д.Очень мучает метеоризм каждый день,и при болях колит в задний проход.На стенку лезу.Часто бывает диарея.После молочного вообще плохо.Мучаюсь с болями каждый день,уже не могу,хочу умереть.Никто помочь не может.Была у многих врачей.Говорили все хорошо, здорова,просто наследство такое.Но я не верю,как такое может быть, неужели даже наследственное нельзя хоть как то облегчить эти мучения.Иногда ходить даже не могу,от таких колик,боюсь двинуться иначе боль ещё резче.Была операция в 15 лет,вырезали аппендицит и кисту с левого яичника.При месячных тоже покоя нет,лезу на стенку от болей первые два дня.Обезбаливающие помогают но только с 2-3 таблетки.У меня ощущение что я постепенно умираю.Помогите кто нибудь пожалуйста, посоветуйте как лечить как действовать,что делать.Правда не хочу больше жить и мучиться,из дома не могу выйти,белого света не вижу,три года я в город даже не выходила ((((

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие обследования проводили, их результаты. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, по показаниям может быть назначена колоноскопия, лапароскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Так же необходимо посетить гинеколога, выполнить узи малого таза, мазки.

Здравствуйте! Непонятно, какие обследования, вам проводились. Но то, что вы описываете похоже на спаечную болезнь. Вероятно, после проведённых операций образовались спайки. Боли могут быть из-за них. Стоит пробовать разные виды спазмолитиков, психотерапевтические методики вместе с лекарствами. Нужно посетить гастроэнтеролога, хирурга, гинеколога очно. Попробуйте Бускопан по 1 т х 3 р в день до еды, и при боли свечи бускопана. Спазмолитики можно чередовать и выбрать тот, который помогает лучше всего. Можно пробовать также Дюспаталин 200 мг х 2 раза до еды длительно до 6 месяцев, или Метеоспазмил пт 1 капс х 3 р в день до еды 4 недели, или Тримедьзолота по 200 мг х 3 до еды. Вести дневник питания и симптомов. Исключить молоко. Попробовать соблюдать диету FODMAP не менее 3 месяцев,
врач  ★★★★★

На фоне диеты уменьшается вздутие, и боли будут менее выражены.
врач  ★★★★★