Мусульманский пост

Добрый день. Мне 3 недели назад удалили желчный пузырь с камнями. Можно ли мне соблюдать мусульманский пост, в соответствии с которым мне необходимо воздержаться от приема пиши и воды с 3 утра до 20 вечера

Ответы

+1
Здравствуйте. Люди с заболеваниями освобождаются от поста, и это совершенно разумно. В Ваше ситуации питание должно быть регулярным и диетическим, чтобы обеспечить наиболее благоприятные условия для восстановления организма после операции. Духовная составляющая в любой религии важнее, и вот её Вы можете реализовывать в полном объёме без вреда здоровью.

+1
Здравствуйте. Категорически нет.В Святой Книге сказано, что пост не является обязательным для детей, женщин кормящих детей, больных, воинов. Вы не нарушите закон божий, если станете совершать пятикратный намаз.В вашем случае необходимо соблюдение строгой диеты и режима питания.

+2
Здравствуйте! Как надолго вы планируете себе такой пост? Если вопрос одного дня, то рискните. Если же несколько дней придется голодать, то вам явно нужно позаботиться в данный момент больше о себе и своем здоровье. После удаления желчного пузыря стресс устраивать своему организму.