Мутит во время еды

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня иногда возникает во время еды как будто не могу глотать пищу,мутит. с чем это связано?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с желудком, пищеводом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Вариантов достаточно много. Учитывая что данные жалобы у вас "иногда", имеет смысл провести исследование клинического и биохимического анализа крови,уровень гормонов щитовидно

щитовидной железы, осмотр лор врачом,гастроэнтерологом. Полученные данные помогут в определении сути проблемы и предложить вам варианты решения проблемы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.