Напугал цвет кала

Здравствуйте. не так давно сдавала анализ кала на кальпротектин и он показывал 31 всего. Это было 3 недели назад. сегодня сходила в туалет и немного перепугалась. цвет кала коричневый в перемешку с каким-то странным цветом. Недавно делала так-же гастроскопию. там все хорошо, кроме большого количества желчи в желудке. Пью только омепразол. Я сильно впечатлительная и прям в истерику впала.

Ответы

Здравствуйте. Патологических признаков по приведенной фотографии нет. Цвет может отличаться в достаточно широких пределах в зависимости от съеденной пищи. Если ничего не беспокоит, повода для паники нет. Если что-то беспокоит, посетите врача гастроэнтеролога очно, в плане обследования выполните копрограмму, узи брюшной полости. Самостоятельно начните прием пустырника три раза в день. Рассмотрите возможность обратиться на консультацию к психотерапевту, неврологу.

Здравствуйте.Начните прием пустырника форте три раза в день,данное средство поможет вам адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.Вы не указали повод для приема омепразола, для проведения исследований. Ежели вам рекомендовал доктор,имеет смысл посетить его с результатами исследований.В случае самодеятельности,подробно сообщите о ваших проблемах(можно без фотографий). Если вас беспокоит внешний вид фекалий,выполните исследование на флору кишечника. Непременно следует подобрать рациональное меню.