Нарушение диеты при бескаменном холецистите

Хронический бескаменный холецистит, скушали жирное, стало плохо. Что делать???Какую первую помощь оказать???Пульс увеличен, конечности холодные, лицо горит, пока не тошнит.

Ответы

Добрый день. Примите спазмолитик, обратитесь к врачу, сдайте биохимический анализ крови, выполните УЗИ брюшной полости. Строгая диета - каша на воде. По показаниям - госпитализация.

Здравствуйте. Начните с приема отвара овса(1 стакан зерна на 2 литра воды). Довести до кипения, настоять, принимать по 1/3 тсакана натощак. Непременно спазмолитический препарат. Исключить из рациона острые, жирные, жареные блюда