Нарушение пищеварения и стула

Здравствуйте, с апреля мучает нарушение пищеварения и стула. Сделала узи, фгдс, анализы крови. По узи холецистит и джвп, гастрит, дуодено-гастр рефлюкс, и панкреатит под вопросом: один врач ставит другой нет. Пролечила хеликобактер. Уже была у 5 гастроэнтерологов и результата особо нет, лечила дисбактериоз: бактистатин, бактисуптил, бифиформ, тримедат. Но стул все также по 4-5 раз в день кашицеобразный иногда был зеленый после того как ела ягоды и фрукты, из за этого плохое самочувствие, худею и не набираю вес.Никто не может объяснить причину нарушения стула. Часто мучает отрыжка, ком в желудке пропила мотилиум и фосфалюгель. Куда можно прислать результаты всех анализов и узи для консультации?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали результаты биохимического анализа крови. Узи не в состоянии выявить нарушение функции органа. Выполните исследования, жесткое соблюдение диеты( диетолог), прием ферментов, авесол, пробиотики

Здравствуйте. Вам так же стоит сдать посев кала на флору, копрограмму, по результатам посетить врача повторно. В плане терапии целесообразны пробиотики, ферментные препараты. Обязательно строгое соблюдение диеты.

Биохимия и общий анализ крови в норме, сдавала 2 раза. Кроме : Сдавала первый раз альфа - амилаза 133 щелочная фосфатаза - 167 Сдавала второй раз альфа-амилаза - 95,5 щелочная фосфатаза - 78 Копрограмма: консистенция пастообразный форма неоформлен мышечные волокна с исчерчен - без исчерченности - жир нейтральный + жирные кислоты - мыла - раст клет перевар + раст клетч неперевар ++ крахмал внутри и внеклеточно + йодофильная флора + слизь + эптелий- лейкоциты- эритроциты- дрожжевые грибки - простейшие -

Посоветуйте хорошие пробиотики пожалуйста. Еще пью урсосан 1 капсулу на ночь, чтобы избавиться от застоя желчи.