Нарушение стула при приеме антибиотиков

Нарушение стула при приеме антибиотиков
Здравствуйте! Принимаю сейчас антибиотики, вместе с ними Бактистатин. Но все равно началось нарушение стула. В день 4-5 раз, но не понос. Утром при дефекации небольшая боль и кровь на туалетной бумаге. Антибиотики осталось пить 3 дня. Что посоветуете в данной ситуации? Спасибо!
Ответы
Здравствуйте. Можно перейти на синбиотик (максилак), он более эффективен. Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Так же стоит посетить проктолога для исключения геморроя. Соблюдайте щадящую диету, ограничьте количество овощей, исключите жирное и жаренное. При сохранении симптомов посетите врача, выполните посев кала на дисбактериоз.

При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.

Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.

Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4842 человека!