Нашли хеликобактер

сдала кровь выявили хеликобактор пилори в желудке результат 3,72 при норме090ме/мл положительно что это может быть помогите мне пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Анализ крови имеет небольшую информативность, анализ говорит о том, что контакт с инфекцией был. Необходимо обнаружение возбудителя в желудочном содержимом. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований стоит обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. По результатам исследования крови лечение не проводят. Только биопсия может стать критерием для назначения терапии. Выполните фиброгастроскопию, проведите биопсию и по результатам исследований можно назначить полноценное лечение. В вашем случае, до проведения исследований , рекомендую строго выполнять диету, режим питания. Непременно прием фермента, антацидного пррепарата( если есть объективные жалобы). Посетите гастроэнтеролога в очном порядке с результатами исследованиц