Нашёл камень в кале, что это?

Здравствуйте в кале обнаружил такой камушек. Что делать ??? Могут ли быть еще камни? И как понять где они находятся ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, есть ли какие-либо жалобы, хронические заболевания. Камни могут присутстврвать в кишечнике. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования желательно выполнить копрограмму, узи органов брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, по показаниям другие обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит придерживаться диеты с достаточным содержанием клетчатки, пить достаточно воды каждый день.

Здравствуйте! Не всё люди находят камни в кале, что привело вас к поиску? Стоит посетить гастроэнтеролога, выполнить обследование жёлчного пузыря, кишечника.
врач  ★★★★★