Насколько безопасен наркоз для здоровья?

Здрпвствуйте ! Хочу пройти обследование жкт , вопрос такой: если я хочу сделать фгс с наркозом , дополнительные анализы нужно сдавать? И на сколько безопасен наркоз для здоровья в целом?

Ответы

Здравствуйте. Начать нужно с консультации терапевта. В плане обследования дожны быть выполнены общий анализ крови, биохимия, электрокардиограмма, анализы на гепатиты, вич, сифилис. При выявлении каких-либо проблем может потребоваться консультация кардиолога, невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. По совокупности данных анестезиолог подберет оптимальную схему и препараты.

Здравствуйте. Не следует этого делать. Общая анестезия совершенно не безопасна. Вы вполне можете начать приём пустырника форте три раза в день, спустя несколько дней вы будете реагировать на проведение данного исследования совершенно по иному. И без этого процедура не представляет большой сложности. Длительность невелика, не вижу повода для волнений.