Насколько это опасно?

Мне 29 лет мужчина вес 110кг. Случайно проглотил 7-8 мл раствора для полоскания Хеппилор. Запил сразу 300г воды это дело. На сколько это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Раствор обладает раздражающим действием, может вызвать аллергию. Сразу нужно было принять энтеросорбент, например активированный уголь, выпить обильное количество воды, чтобы сделать концентрацию минимальной. Далее необходимо обильное питье в теченеи суток, желательно соблюдать щадящую диету, чтобы не раздражать слизистую желудка. При возникновении аллергии антигистаминный препарат. При возникновении жалоб обратитесь к врачу очно. Старайтесь не допускать таких ситуаций, использовать препараты согласно инструкции.

Здравствуйте. Вполне достаточно обильного приема жидкости. Если у вас возникают сложности с раствором, вы вполне можете использовать средство в виде спрея. Это удобно и значительно безопаснее. вполне допустимо использовать для полоскания полости рта,горла раствор перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). Непременно посетите доктора и не пытайтесь заниматься самолечением.