Насколько это опасно?
Здравствуйте, сегодня с ребёнком ходили на УЗИ брюшной полости, отправили из садика на плановый осмотр перед школой.И на УЗИ увеличена селезёнка.Скажите, пожалуйста,на сколько это опасно?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы. Необходимо знать, насколько увеличена селезенка, так же нужно оценить узи в целом. Не всегда это говорит о серьезной патологии, но нужно постараться выяснить причину. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Интерпретация по одному лишь исследованию совершенно не возможна. Непременно провести исследование клинического анализа крови, гемостазиограмму, уровень тромбоцитов. С полученными данными непременно посетите доктора в очном порядке. Это поможет в определении сути проблемы