Насколько это серьезно?

Недавно при качании пресса заколол живот, первый день было трудно ходить, на следующий было в норме, но покалывания присутствовали сваливала все на растяжении мышцы , потом обратилась к хирургу, он сказал, что у меня воспаление желчного пузыря. Мне 21 год! Насколько это серьезно? Можно ли это вылечить, а так же можно ли заниматься спортом, как домашним так и в спортивном зале? Так же хирург прописал мне курсом на 12 дней одестон и на 10 дней ношпу.

Ответы

Здравствуйте. Спортом заниматься пока не следует. Для уточнения ситуации в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, по результатам посетить терапевта или гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато- билиарный системы. По результатам проведённых исследований можно определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Без проведения исследований нет таковой возможности. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. На время проведения исследований строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые, жареные, жирные блюда, выпечку, яйца( с праздниками вы « пролетаете, молитесь без кулича, пасхи, яиц).