Назначили гепаклин
Иногда болело в правом подреберье,сходила на УЗИ брюшной полости. Сказали что пергиб жёлчного пузыря,перетяжка. Назначили гепаклин. Стоит ли его принимать и серьёзно ли это?
Пользователь

Здравствуйте. Выполнять назначения лечащего врача стоит. Так же стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. При аккуратном соблюдении рекомендаций прогноз благоприятный. По результатам лечения посетите врача повторно.
Здравствуйте. Лечение не назначают по результатам УЗИ. Только комплексное исследование +жалобы и клинические данные. Начинать необходимо стсоблюдения строгой диеты, приём фермента, овесола, дюспаталина. Этого вполне достаточно для восстановления самочувствия.