Не ел весь день, тяжесть и боль в животе

Добрый день. Проблема в следующем: вчера утром выпил газировку и до вечера ничего не ел. В течение дня ощущал небольшую тяжесть в животе и при глубоком вдохе появлялась боль в животе справа и слева одновременно. При ходьбе и при нагибании боль практически отсутствует. А также в спокойном положении ее нет. Сегодня уже второй день. То же самое, хотя на ночь выпил активированный уголь. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Может это быть веской причиной для немедленного обращения к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Настоятельно советую, не пейте "газировку".Если есть желание ,употребляйте соки,вполне возможно в упаковках(после прочтения способа приготовления). Последние ,относительно безвредные газировки ,производились в 80х годах. Не исключено что имеет место развитие гастропатии.Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови,фиброгастроскопии. По результатам исследований можно определить суть проблемы. Непременно соблюдение режима питания, строгой диеты .