Не много ли лекарств назначил врач?

Здравствуйте. Врач поставил диагноз: Хронический катаральный антральный гастрит, ассоциированный с H pylori(+++), обострение. Бульбит. Назначил мне лечение: 1) Нексиум 40мг. 1т.-2р/д. 2) Де нол 120мг.2т.-2р/д. 3) Флемоксин солютаб 1000мг. 1т./2р/д. 4) Клацид 500мг. 1т./2р/д. 5) Биовестин лакто 6мл. 2р./д. и сказал принимать все таблетки вместе 2 недели, а я опасаюсь за свою печень и желудок. Не много ли таблеток на один день! И в разговоре она мне сказала что дыхательный тест, нужно сделать через 2 недели, а в заключении написано через 2 месяца. Мужчина 26 лет

Ответы

+1
Здравствуйте. Лечение обоснованное, "лишних" препаратов нет, прием одновременно возможен. Пробиотик стоит принимать через 3-4 часа после пробиотика. Начните курс терапии, посетите врача-гастроэнтеролога повторно. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.