Не могу набрать вес

Доброго времени суток. Меня зовут Илья, мне 25 лет. Рост 180. Вес 60кг. Очень сложно набрать вес. Около 5 лет назад, забрали в армию с дефицитом массы тела. Прошел два обследования, одно из которых было нацелено на выявление причины моей худобы. В итоге обойдя всех врачей, сдав все анализы ( гармоны и тд.), гастроэнтеролог сказал,что это генетика, узнав что родители были худые до 30 лет. В армии за 4-5 месяцев я набрал 11 кг. Чего никогда не удавалось. Вечно был голодный и набрал,а на гражданке наедался до тошноты и не помогало. После армии , где-то через те же 4-5 месяцев я вернулся на круги своя. Я бы хотел получить консультацию от специалистов. Получить конкретное меню питания. Я готов есть одно и тоже,лишь бы помогло мне поправиться. Работаю продавцом, постоянно на ногах,бегаю по всему магазину. Есть хранический гастрит. Частенько мучают газы. Может эти симптомы будут в помощь. Очень хочу быть похож на человека ,а не мумию. Помогите!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл начать не с поглощения пищи. Непременно посещение спортзала, работа с умеренными весами. Активность . Имеет смысл рассмотреть рекомендации по занятиям и меню Вейдера( легко найдёте в гугле). В вашем случае это вполн реальный способ улучшить ваше тело. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.