Не могу сходить в туалет

срочно!! очень вздулся живот , запор не могу сходить в туалет ,что делать если нет клизмы?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно нет стула, ваш возраст, хронические заболевания и так далее. Причинами описанных явлений могут быть, например, погрешности в диете, могут быть и более серьезные проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу- гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать визит

Здравствуйте.Имеет смысл принять слабительное.Посетите аптеку и приобретите грушу(заодно и слабительное,лучше растительного происхождения).Строгое соблюдение режима питания и диеты(послабляющей), достаточное употребление фруктов(кроме груш), воды.Исключить фастфуд, алкоголь.Прием овесола(отвар овса по 1/3 стакана утром натощак),дюспаталина. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований на дисбактериоз кишечника, клинического и биохимического анализов крови.