Не могу вызвать рвоту

Мне 66 лет, жён. Не могу вызвать у себя рвоту с помощью двух пальцев. Как будто желудок не отдаёт. Раньше всегда так делала, когда надо было вытряхнуть лишний ужин. Последний месяц переодически болел желудок. Пропивала имел, помогало. При нарушении диеты опять болел, опять проходило. Вот заметила на этой неделе, что ужин неправильный выплюнуть не получается. Извините за дурацкий вопрос. Что это может значить

Ответы

Здравствуйте. Если вы регулярно вызываете рвоту, то могла снизиться чувствительность рецепторов. Делать так не нужно, это вредно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Так же стоит проконсультироваться у психотерапевта, занимающегося расстройствами пищевого поведения.